Inilah Daftar Calon Sementara Untuk DPRD Kab Samosir Pemilu 2019.

oleh -328 Dilihat
oleh

Samosir | kontroversinews.-Daftar Calon Sementara (DCS) Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Samosir pada Pemilihan Umum (Pemilu) 2019 sesuai pengumuman Komisi Pemilihan Umum (KPU) Samosir Nomor : 249/PL.01.4-PU/1217/KPU-Kab/VIII/2018 tentang penetapan DCS anggota DPRD Kabupaten Samosir pada Pemilu 2019.

Berdasarkan UU No 7 Tahun 2017 tentang Pemilu serta memperhatikan Peraturan KPU No 5 Tahun 2018 tentang perubahan Peraturan KPU No 7 Tahun 2017 tentang tahapan, program dan jadwal penyelenggaraan Pemilu tahun 2019, serta Peraturan KPU No 20 Tahun 2018 tentang pencalonan DPR, DPRD Provinsi dan DPRD Kabupaten/Kota.

Maka, KPU Kabupaten Samosir mengumumkan DCS anggota DPRD Samosir pada Pemilu 2019. Setelah pengumuman disampaikan, KPU juga memohon masukan dan tanggapan dari masyarakat atas penetapan DCS anggota DPRD Samosir. Masukan dan tanggapan disampaikan langsung di Kantor KPU Samosir, Jln. Dr Hadrianus Sinaga, Pintusona, Kecamatan Pangururan, mulai tanggal 12-21 Agustus 2018.

Berikut DCS anggota DPRD Samosir:

PKB:

Dapil I :

1. Nasip Simbolon
2. Sudung D Sitanggang
3. Tinorma Manik, A.Md
4. Ir Gortap Sitanggang
5. Saut Endra Putra Sihaloho
6. Meriana Simbolon
7. Maria Sitanggang
8. Tatar P. Pasaribu

Dapil II :

1. Roin Siallagan
2. Angga Bolonaro Sinurat, SE
3. Ukap Brando Sidabutar, S.T.P
4. Desy Irnawan Sitanggang, S.Pd
5. Hasoloan Situmorang
6. Haposan Sidauruk

Dapil III :

1. Viktor Simbolon
2. Noni Sulvia S, S.Pd
3. Reynol Pandapotan Simbolon
4. Eben Ezer Situmorang
5. Nelsida Siregar
6. Mangapar Limbong

Dapil IV :

1. Ramly A.P Sihotang
2. Pestaria Simanihuruk
3. Pantas Lasidos Limbong
4. Riama Simamora, SE
5. Manise Stora Situmorang, SH

Partai Gerindra

Dapil I :

1. Ir Mardan Sihotang
2. Hotlen Sitanggang
3. Marnatal Lesna Simbolon
4. Saurtua Silalahi, ST
5. Eslina Sitanggang
6. Pendi Naibaho

Dapil II :

1. Beatus Pangkiriman Situmorang, ST
2. Kaldin Sinabariba, S.Sos
3. Hannauli Sitanggang
4. Juwita Rumahorbo
5. Lenator Samosir

Dapil III :

1. Nurmerita Sitorus, S.Sos
2. Rida Sinaga
3. Heppry Rumapea
4. Dasma Ulyna Rama Cinta

Dapil IV :

1. Kalara Sitanggang

PDI Perjuangan

Dapil I :

1. Arnold Hujogo Sitanggang
2. Pilipus Pandiangan
3. Dra Sorta Ertaty Siahaan
4. Renaldi Naibaho
5. Siska Ambarita
6. Maringan Naibaho
7. Rimpuanna Simarmata, SH
8. Krimson Malau

Dapil II :

1. Pardon ME Lumban Raja
2. Wisnu Wardana Sidabutar
3. Rismawati Simarmata
4. Paham Gultom
5. Dumaris Turnip, A.Md
6. Juliman Hutabarat, ST

Dapil III :

1. Megianto Sinaga, SS
2. Mangaraja Simbolon
3. Marnika Sirait
4. David K. Lumban Raja, ST
5. Dorcan Nainggolan
6. Hary Jono Situmorang

Dapil IV :

1. Saut Martua Tamba, ST

2. Basaruddin Situmorang, S.Pd

3. Romauli Panggabean, SE

4. Marlomak Sihotang, A.Md

5. Dra Norna Tamba

Partai Golkar

Dapil I :

1. Rosinta Sitanggang
2. Polten Simbolon, SE, MM
3. Freddy Hutajulu
4. Fransiskus Sitanggang
5. Pardamean Malau
6. Dumarisma Simbolon
7. Monanglan Ronny Simarmata
8. Helmi Perawati

Dapil II :

1. Ridwan Liberti EP Sinaga, ST
2. Diana Tutur T. Silalahi, SE
3. Hotma Ambarita
4. Ramesti Sihaloho
5. Karani Situngkir, S.Sos

Dapil III :

1. Parluhutan Sinaga
2. Freddy Tulus Lumban Tungkup
3. Bertauli Simbolon
4. Manatap Juara Sinaga
5. Mindo Okto Berliana Silitonga

Dapil IV :

1. Jonny Sagala
2. Rotua Siboro, ST
3. Kerselina Lumban Siantar
4. Maria Theresia Situmorang
5. Drs Lundak Sagala

Partai Nasdem

Dapil I :

1. Marco Christian Simbolon, S.IP
2. Polma Hasehaton Gurning
3. Lasma Simalango
4. Hendrik Naibaho
5. Beresman Sinaga
6. Rosmei Alim Sinurat
7. Drs Jonner Simbolon, M.MMP
8. Rolumbang Tioma Simbolon

Dapil II :

1. Herdon Samosir, A.Md
2. Drg Magdalena Nurainy Sitinjak, MM
3. Drs Melani Butar-butar, MM
4. Nikson Panjaitan, SH
5. Tumpal Marulak Halomoan Sidauruk
6. Ruslina Sidabutar, SE

Dapil III :

1. Ir Basrun Sihombing
2. Batahan Siringo-ringo, SE, MM
3. Armelia Chris Laurent Sirait
4. Masro Sitanggang
5. Repinna Berliana Marbun
6. Melvarina Tamba

Dapil IV :

1. Sarhockel Martopolo Tamba, ST, MM
2. Pangihutan Sinaga
3. Andreita Evelina Sinaga
4. Norivel Ritni Situmorang
5. Pantas Marroha Sinaga

Partai Garuda

Dapil II :

1. Jefri Fernandus Sitindaon, S.Kom
2. Herlina Sitohang, SH
3. Andrianus Sihaloho, A.Md

Partai Perindo

Dapil I :

1. Candra Sihotang
2. Yanti Novita Sari
3. Risrio Silalahi
4. Helen K. Naibaho
5. Parulian Sitanggang

Dapil III :

1. Bermanhot Simbolon, S.Pd
2. Lirayanti Marbun
3. Jhon Sinaga
4. Junawan Pandiangan
5. Lasmaudur Parhusip
6. Asima Netty F. Nababan

Dapil IV :

1. Drs Tumpal Simanjorang
2. Ulianna Sinabang
3. Marulam Situmorang

PSI

Dapil I :

1. Sonny Simbolon, A.Md
2. Fajar Hisar Malatua
3. Sri Meliana Saragih, A.Md

Dapil II :

1. Menti Ana Manik, S.Ak

Dapil IV :

1. Osner Tamba, A.Md
2. Mardianita Panggabean

PAN

Dapil I :

1. Pasintu Yes Rajagukguk
2. RR Boleuson Pangondian Sihotang
3. Tiominar Sinurat
4. Tulus Sitanggang
5. Marhan Simbolon
6. Murni Simbolon

Dapil IV :

1. Ronal Nirma Sihotang
2. Asido Amandus Siboro
3. Mawanty Pasaribu
4. Hardiono Tamba
5. Manalita Sihombing

Partai Hanura

Dapil I :

1. Jungjungan Situmorang, SE
2. Lasdin Siringo-ringo
3. Wanti Yuliana Simbolon
4. Veronika Simbolon
5. Raya Siringo-ringo
6. Gilbert Simbolon
7. Jhon Suhardi Malau
8. Doranita Sinaga

Dapil II :

1. Sri Elisabet Sitanggang
2. Manginar Sitanggang

Dapil III :

1. Suhanto Sitanggang
2. Sandis Marajun Situmorang
3. Lismawati Sigalingging
4. Hotrina Simbolon
5. Manaha P. Marbun
6. Manutur Siboro

Dapil IV :

1. Lamhot Sitinjak
2. Ellis Suriani Siringo-ringo

Partai Demokrat:

Dapil I :

1. Russel Beringin Jaya Sihotang
2. Hendro Jintar Muliadi Sihaloho
3. Arli Nerawaty Sibatuara
4. Sampe Sitohang
5. Meliana Sigalingging
6. Tumpal Naibaho, SE

Dapil II:

1. Dapot Siallagan
2. Parluhutan Samosir, SP, M.Si
3. Marlina Sibarani
4. Damaris Berliana Butar-butar
5. Drs Kampu Manik, MM
6. Pantas Alasim Simarmata

Dapil III :

1. Pernando Batur Pandapotan Sinaga, S.Sos
2. Sariaman Situmorang
3. Sasmita Sarma Riama Sinaga
4. Mikronesia Sinaga
5. Hiday Saudur Lumban Raja
6. Frantri Sinaga

Dapil IV :

1. Bolusson Parungkilan Pasaribu
2. Lasma Rohana Marbun
3. Ebed Kristo F. Sihotang
4. Aken Parlindungan Parrisius Siringo-ringo
5. Tamaisi Lumban Batu.(ps)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *